此站寻本地独家加盟代理

帐号
密码

选择去向

  • 社区论坛
  • 分类信息
  • 网上逛街
  • 黄页大全
  • 城市空间
  • 城 市 通
QQ登录
微博登录
微信登录

热点资讯

搜寻静乐有价值的资讯
  • 2015年中国将全面推行大病保险 缓解因病致贫问题

    发表于:2015-8-5 17:25:12
    中国国务院办公厅日前印发《关于全面实施城乡居民大病保险的意见》,提出在2015年年底前,大病保险覆盖所有城乡居民基本医保参保人群,大病保险支付比例达到50%以上;到2017年,建立起比较完善的大病保险制度,有效防止发生家庭灾难性医疗支出。业内人士认为,此举将有效缓解“因病致贫,因病返贫”问题。  《关于全面实施城乡居民大病保险的意见》(以下简称《意见》)对于如何完善大病保险筹资机制、提高大病保险保障水平,加强医疗保障各项制度的衔接等方面进行了详细规定。对于各界非常关心的大病保险“钱从哪里来”的问题,国务院医改办副司长姚建红介绍说,大病保险资金将从城乡居民基本医保基金中划出一部分,不需要参保人群额外缴纳,“从城乡居民基本医保基金中划出一定比例或额度作为大病保险资金。城乡居民基本医保基金主要包括城镇居民基本医疗保险和新农合基金。大病保险原则上实行市(地)级统筹,鼓励省级统筹或全省(区、市)统一政策,统一组织实施。”  对于什么是“大病”,《意见》做出了明确界定,要求以发生高额医疗费用为标准,改变了此前以病种为界定标准的做法。业内人士分析认为,这对防止发生家庭灾难性医疗支出具有非常重要的现实
    回复:1 | 关注度:3205最后回复: by 鸡年大吉
  • 忻州哪家医院治疗痔疮效果好

    发表于:2015-6-22 15:39:21
    【忻州肛泰肛肠医院】是一所专病专治,专门治疗肛肠疾病的专科医院。治痔疮,到肛泰,肛泰帮您好的快!【医院网址】:www.xzgt120.com【咨询热线】:0350-3399222或18035059996【QQ咨询】:1203399222【来院地址】:忻州市新建北路与利民街十字路口往北20米(玉米研究所旁)
    回复:1 | 关注度:3557最后回复: by 鸡年大吉
  • 为了家居安全装修要使用防火板 防火板知识全解

    发表于:2015-5-7 10:36:29
    很多人喜欢在家居装修时选用很多木质建材,尤其是家具及厨房的橱柜。为了响应消除火灾从小事做起的号召,防火板这种建筑材料应运而生。那么什么是防火板呢,防火板怎么应用在厨房橱柜装修中,防火板价格是多少呢,接下来小编就这些问题向大家详细介绍防火板相关的知识,让大家的环保装修的同时,可以达到健康平安的家居生活。、很多人虽然已经在橱柜装修中选择了防火板,但是对于防火板的一些材质、特性等都不清楚,也就无从谈起怎么使用防火板的特性来进行安全烹饪了。接下来小编带大家全面了解一下。什么是防火板防火板是一种采用新型复合材料经过高压压制成型的具有防火功能的装修板材。主要应用在台面、楼梯、家具等表面进行防火贴皮处理。防火板不但有防火功能,而且物理性能稳定,它的抗冲击及柔韧性表现都不错。防火板特性防火板因为其稳定的物理性能,因此具有其他板材无法比拟的耐腐耐酸、耐磨抗压、耐火防菌等特性,可以在日常使用中禁烧火灾发生几率。防火板外观防火板也有多种颜色及纹路等供大家可以选择,展示效果也与众不同。大家可以根据使用空间几个人爱好进行防火板的选择。常见的纹路:木纹、方格等都被大家所喜爱。防火板规格防火板才的规格通常都是依据住
    回复:1 | 关注度:1273最后回复: by 鸡年大吉
  • 汾水尚苑违反国家有关规定强征取暖费

    发表于:2015-4-9 2:22:28
    汾水尚苑交房霸王条件:交房前的取暖费、物业费一分不能少。交房前的费用也要业主买单么?而且房屋面积也有缩水的情况,希望有关单位能管管,为群众找回公道,将矛盾解决在基层。
    回复:3 | 关注度:3636最后回复: by 从容
  • [求助]静乐县相关部门无能,玩躲猫猫呢

    发表于:2013-7-1 14:22:58
    我们是静乐县环城东路(即碾河桥以东)的部分居民和个体户。我们怀着气愤之情特向有关部门反映郭怀林不顾周边个体户的利益,不顾县容县貌,擅自蛮横的将粪便排入排水沟,致使排水沟出现堵塞的严重问题,经查,郭怀林在路边北侧建有几百平方米的楼房和平方,而这些房间,既开旅馆又留居民,每天尚有大量的粪便要排泄与路上,给人‘既不好看,又不好闻’的感觉,而且臭水溅到过往人身上的现象经常发生,直接地损害到县容县貌,直接地损害着周边居民的生活坏境。事实上,排水沟本来是服务于排泄路面积水的,但郭怀林却毫不知觉的将楼上厕所的下水管与路边的排水沟接通,从而造成排水沟堵塞,夏天,臭气冲天,浊黄的粪便翻来滚去,在七十余米长的排水沟盖板上蔓延,周边的饭店及其商户不能正常营业;冬天污水结冰,脏水横流,不仅严重影响了个体户和客户的生存环境,而且给过往的行人和车辆带来不安全的隐患。针对上述郭怀林故意制造污染源问题,我们强烈的要求静乐县相关部门的负责同志能亲自到现场来看一看,查一查。(因为此事下级部门曾经问管,但收效甚微,处于无奈。)同时我们希望有关领导能尽快对此污染源采取必要的治理措施,并真正能在“扬正气,树新风,创环境,促发展
    回复:3 | 关注度:2616最后回复: by guest3518030
  • 昨天发生在鹅城楼路口的蹊跷"擦碰"事故

    发表于:2013-5-11 16:42:17
    昨天上午,本网采编人员在鹅城楼十字路口亲历一起电动车与行人发生的蹊跷“擦碰”事故,据多位目击者声称,电动车与一位50多岁的老人貌似发生了擦碰,老人其实没啥事情,忠厚、老实的她想走,可是后到的两位子女不依不饶,就说是碰到腿不能走路了,双方争执不下,没办法,只好去了附近的医院进行检查!
    回复:7 | 关注度:8746最后回复: by 徐昂啊超级
  • 史上最牛的物业公司《山西静乐县百汇家园公司》

    发表于:2013-3-19 20:46:40
    说它心太黑不是信口开河,也不是感情运事,而是有理有据。一、敲诈勒索,无孔不入。1、业主领取钥匙。业主购房后领取钥匙当时就得**理费,同时私立项目还要强收三、四百元的垃圾清运费,你若不交就别想拿钥匙。真不知道收取的管理费是干什么用的!再说,在装修中,有几家舍得花上大价钱买上装璜材料当作垃圾倒呢?都是精打细算,生怕浪费。几乎没有什么可倒的东西。退一万步说,就算每户都产生一车垃圾,也不过是三、四十元的清运费。这强收的三、四百元纯属勒索。仅此一项,小区住户千余,就要勒索三、四十万元。2、业主用水。物业为了赚钱,有的自来水不用,非要叫住户吃那苦涩的劣质井水,而且还按自来水的收费标准收费,每吨二元一角,而他们自己则喝矿泉水。更让人不能接受的是,每户每月还要加收公摊水三吨的钱。一只羊身上不知要剥几张皮?已经收了管理费,又要摊这摊那,岂有此理!有一个住户,08年入住,三年来实际用水60余吨,而摊就摊了一百多吨,用一吨水实际开支了近6元钱,劣质井水比油贵,真缺德。物业仅供水一项每年就要勒索二十多万元。3、业主用电,物业从电业局以每度0.45元的价格购买上电回来,转手要卖业主0.49元。国家明文规定,全国
    回复:7 | 关注度:5090最后回复: by 鸡年大吉
房产频道,关注楼市动态

论坛贴吧

了解静乐的大事小情
进入贴吧贴吧目前共有448主题
进入社区导航共有版块:63
折价促销信息,优惠惊喜不断

百姓生活

百姓生活交易信息
折价促销信息,优惠惊喜不断

网上逛街

各行各业,足不出户,网上逛街
  • 房型(点击房型查看详情)
  • 门市价
  • 会员价
  • 宽带
  • 早餐
  • 操作
进入酒店街酒店入驻商家:1
为你提供专业的互联网应用产品
时尚家居,为您打造完美家居品牌
多云阴

今日天气 查看七日内天气

气温:33℃~14℃

天气:多云转阴

风向:微风

2017-6-12 星期一

农历 丁酉年(鸡)五月十八

更多>>

免费发布生活服务信息
  • 已收录 8 条静乐黄页
  • 没有找到您的黄页? [立即加入]
城市黄页,邀您入驻
  • 共有7个问题 已解决2 未解决5
  • 有问必答—共建和谐静乐
  • 城市黄页大全邀您入住 不输在互联网起跑线

便民工具